Реализация проекта ППМИ в с. Хмелевицы

13 ноября 2019 года в Хмелевицком Доме Культуры состоялась приемка работ очередного проекта программы поддержки местных инициатив в селе Хмелевицы городского округа город Шахунья. Работы по ремонту Хмелевицкого Дома Культуры выполнял подрядчик ИП Наджмудинов Шохкурбон Абдурахмонович.
Начальник сектора Управления по работе с территориями и благоустройству городского округа город Шахунья Галина Зайцева отметила к выполнению работ подрядчик подошел ответственно. Результат порадовал. Гарантия на проведенные работы составляет три года. Также она поблагодарила жителей за активное участие в данном проекте ППМИ.
Начальник Хмелевицкого сектора управления по работе с территориями и благоустройству Валерий Догадин прокомментировал:
«4 ноября граждане праздновали День народного единства, то единство, которое подтвердилось между жителями на данном проекте. Изготовитель сметы из г. Нижнего Новгорода, много раз приезжал в село, чтобы довести все проблемы и нюансы по смете, для того чтобы они вошли в финансирование данной программы.
В четвертый раз общими усилиями дали жизнь этому зданию, которое в 1813 году являлось церковью. Население активно собирали денежные средства на данную программу. Также бюджет городского округа город Шахунья выделил денежные средства. Подрядчик оказал помощь в дополнительных работах.
В первую очередь благодарим жителей, так как мы собирались несколько раз, проводили собрания: в больнице, в школе, на производственных площадках, в АО «Хмелевицы». От граждан слышали слова поддержки. Жителям огромное спасибо, за отклик и помощь в очередной раз».
Инициативная группа и жители села Хмелевицы очень довольны, так как ремонт Дома Культуры – это большое событие для всех. Это значит, что село развивается и будет развиваться дальше. Объекты культуры являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.

Раздел новостей