"Радуга талантов -2019 "

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

     19 мая 2019 года в д. Красногор проходил окружной фестиваль детского самодеятельного творчества "Радуга талантов -2019 ".

     МБУК «Дом культуры рабочего поселка Сява»  каждый год  участвует  в фестивале и занимает призовые места. В этом году участниками художественной самодеятельности Дома культуры были представлены 5 номеров.

    Победителями конкурса, занявшими I место, стали танцевальный коллектив «Сентябрь» с танцем «Марионетки» и вокальный коллектив "Экспромт" с песней «Хорошо». Танцевальный коллектив «Звездопад» представил вниманию зрителей танец «Детство», отмеченный грамотой за участие. Такой же грамотой награждена самая юная участница фестиваля, представившая Сявский ДК, Нина Беляева, за "Песню о Родине" и Ольга Благовестникова за песню "Осока".

     Не смотря на то, что призовые места достались только двум коллективам из пяти представленных на конкурс, все дети - таланты, ведь главное не найти победителя, а воспитать в детях любовь к искусству, семье, Родине, к творчеству – а это тоже талант!

Раздел новостей