Против продажи алкоголя в многоквартирных домах.

18 октября 2019 года комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической промышленности и инновационному развитию предпринимательства рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах.

В связи с этим местное отделение городского округа город Шахунья Партии « ЕДИНАЯ РОССИЯ» в период с 3 октября по 16 октября 2019 года провели сбор подписей в поддержку этой инициативы путем анкетирования среди жителей г. Шахунья. Всего в анкетировании приняли участие 103 человека разного возраста , и все они как один поддержали эту инициативу. Хочется отметить, что в нашем округе таких адресов не выявлено, так такие заведения находятся в отдельных от домов зданиях.