Программа поддержки местных инициатив - 2019

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) - 2019.
На предприятиях города уже прошло более 5 рабочих встреч, в ходе которых начальник сектора Управления по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Ю.А. Соколов напомнил, что в результате успешной реализации ППМИ на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области на протяжении пяти лет реализовано 23 проекта, связанных с благоустройством территории населенных пунктов. В г. Шахунья проведены масштабные работы по благоустройству центральной части города, которые в настоящее время переросли в единый целостный комплекс аллею Памяти и Славы.
А также Юрий Алексеевич в своем выступлении отметил, что одной из наиболее острых проблем для жителей города Шахунья является отсутствие тротуаров вдоль автомобильных дорог. Мероприятия по устройству тротуара планируется реализовать в рамках программы поддержки местных инициатив городского округа город Шахунья Нижегородской области. Программа была рекомендована к исполнению постановлением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2017 года №945 «О реализации на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив». Одна из целей программы — строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и благоустройство объектов общественной инфраструктуры. В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации. По многочисленным просьбам жителей микрорайона и по требованию прокуратуры в 2018 году рекомендовано устройство тротуара на ул. Ленина в городском округе город Шахунья Нижегородской области. В настоящее время движение пешеходов осуществляется по обочинам автодороги, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Как следствие, жители вынуждены выходить на проезжую часть. Это создает аварийную ситуацию на дороге и представляет опасность для жизни и здоровья пешеходов, в том числе детей. О необходимости устройства тротуара говорит и тот факт, что по ул. Ленина находятся такие социально-значимые объекты как: МБДОУ «Детский сад №35», МБОУ «Шахунская средняя общеобразовательная школа №2», аптека, для которых очень важна пешеходная зона.
На всех прошедших встречах, жители единогласно проголосовали за проект "Устройство тротуара по ул. Ленина (от ул. Крупской до ул. Леваневского) в городе Шахунья".

Раздел новостей