Программа поддержки местных инициатив - 2019

28 марта в д.Акаты состоялся сход жителей, на сходе присутствовало 176 человек. В сходе приняли участие не только жители этой деревни, но и других населённых пунктов, чьи родственники захоронены на Шерстнёвском кладбище. Основным вопросом, который обсуждался на сходе, было участие в ППМИ 2019 года.

  Сход начался с обсуждения наиболее острых социально – экономических проблем поселения. Среди многочисленных названных жителями проблем, самой острой оказалась  ужасное состояние дороги на Шерстнёвское кладбище.

  На этом кладбище захоронены и захораниваются  умершие не только из д.Акаты, но и  ещё из 7 населённых пунктов, а так же г.Шахунья. А вот проехать и пройти на кладбище особенно в  тёплое время года практически не возможно. Были случаи, когда машину с телом усопшего приходилось буксировать трактором.

   Поэтому было предложено участвовать в ППМИ именно с проектом по ремонту проезжей части дороги от а/д Шахунья – Петрово – М.Пристань до Шерстнёвского кладбища..

  Согласно локальному сметному расчёту планируется произвести планировку  проезжей часть дороги и разворотной площадкой, устройство слоёв из песка под ними, оканавливание проезжей части и устройство проезжей части и разворотной площадки из щебня. Длина дороги 250 м., ширина 4 м. и у входа на кладбище будет разворотная площадка 20*10 м.

  Полная стоимость проекта 913 805 рублей, в том числе вклад населения 45 690 рублей, спонсоров 97 000 рублей.   

 

В Акатах проживает 140 человек (зарегистрировано 173). 

Раздел новостей