Проект "Парк Покровский" одобрен региональной межведомственной комиссией

Проект благоустройства проект парка в границах «Парка Покровский» и ближайшей территории одобрен региональной межведомственной комиссией. 
На минувшей неделе под председательством Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина состоялось заседание межведомственной комиссии по отбору проектов, которые смогут побороться за гранты от федерального правительства. 
На заседании представители муниципальных образований презентовали проекты благоустройства общественных пространств в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс ежегодно проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 
Комиссия рассматривала проекты 12 городов области, 9 из них были отобраны для рассмотрения уже федеральной комиссией. 
«Мы видим, что у наших муниципальных образований есть интерес и желание участвовать в развитии своих территорий, есть свежие идеи по созданию действительно комфортных новых общественных пространств", - заявил по итогам работы межведомственной комиссии Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

В ходе заседания представители муниципальных образований представляли свои проекты благоустройства общественных пространств. Шахунский проект «Парк Покровский» защищал глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев. 
В номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» были отобраны Шахунья, Лукоянов и Княгинино, в номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек» - Городец, Заволжье и Сергач, а среди малых городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек Нижегородскую область будут представлять Выкса, Павлово и Бор. 

Раздел новостей