Презентация концепции

Проект благоустройства территории сквера и пешеходной зоны по ул. Комсомольской

В рамках программы «Формирования комфортной городской среды» планируется благоустройство новой территории в г. Шахунья. Жители активно вовлекаются в разработку проекта.

25 сентября состоялось первое общественное обсуждение, где горожане выявили основные проблемы территории, плюсы и минусы, проговорили чем бы они хотели заниматься в сквере после благоустройства.

На основании проведенного онлайн исследования, которое прошло в сентябре, и встречи с жителями проектная группа «Устойчивое развитие территории» подготовила концепцию развития сквера.

8 октября в зале заседаний в Администрации состоялась презентация концепции. Были предложены возможные архитектурные и ландшафтные решения, после чего, жители единогласно одобрили проект благоустройства.

В настоящее время будет разрабатываться проектно-сметная документация.

Следите за нашими новостями!