ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕДДС

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В период с 20 по 24 февраля 2021 года ночью и утром в большинстве районов Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается мороз -30,-34°С, 21-23 февраля в низких местах -35,-37°С.

Рекомендации населению:

Чтобы сохранить имеющееся тепло в домах (квартирах), при необходимости утеплите двери и окна.

Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь.

Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без сопровождения взрослых.

В период сильного похолодания стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте.

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагрева-тельные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Раздел новостей