Предпринимателей призывают становиться благотворителями.

С 2019 года в Нижегородской области работает благотворительный фонд «РОСЬ», учрежденный депутатом Законодательного собрания Сергеем Борякиным.

За время существования Фонда в его акциях приняло участие более 10 000 человек – жителей 10 северных районов Нижегородской области. Это – и школьники, посетившие мобильный планетарий в рамках проекта «60 лет в космосе», и ветераны Великой Отечественной войны  и их вдовы, и воспитанники интернатов, и талантливые дети, и спортсмены, всех, кому помог Фонд и не перечислить.

Только за 2021 год сумма благотворительной помощи превысила 15 миллионов рублей.

«Мы уже сформировали значительный список тех, кто нуждается в помощи, и мы ее оказываем в рамках утвержденных БФ «РОСЬ» проектов. Часто, встречаясь с предпринимателями, я слышу - мы бы тоже оказывали благотворительную помощь, но, во-первых: нет возможностей для поиска тех, кому эта поддержка реально нужна, а во-вторых: слишком много сомнительных организаций, прикрывающихся благотворительной помощью, а по факту ничего не делающих», - рассказывает Сергей Борякин, - «именно поэтому мы и решили обратиться ко всем предпринимателям с предложением работать сообща.  Можно присоединяться к  нашим проектам, можно предлагать свои варианты, можно «взять шефство» над кем-то, кому помогает фонд, и оказывать им  адресную помощь.  Сотрудники Благотворительного Фонда «РОСЬ» помогут определиться, по сути, от будущих благотворителей требуется только желание помогать и ресурсы, которые они готовы выделить на благотворительность».

Связаться с фондом можно по телефону +7 950 377 95 95 или заполнив заявку на сайте bfros.ru

Раздел новостей