Поздравили работников ЖКХ

Так уж повелось, что некоторые праздники в России отмечаются дважды. Народ не против отметить и католическое, и православное Рождество, а Новый год по новому и старому стилю вообще является само собой разумеющимся. Представители некоторых профессий в силу стечения обстоятельств имеют не один праздник. День работников ЖКХ является одним из ярких примеров, дату его празднования на протяжении полувека переносили неоднократно, а сама служба была организована еще в семнадцатом веке.
Заместитель главы администрации С.А. Кузнецов и начальник Управления, промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и архитектурной деятельности А.С. Смирнов 15 марта поздравили работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником, пожелав им поменьше работы и побольше зарплаты. А также, в связи с профессиональным праздником, вручили благодарственные письма и почётные грамоты.
Помимо слов благодарности за нелегкий труд и пожеланий в этот день работники коммунального хозяйства с удовольствием наслаждались музыкальными и танцевальными подарками.
Просто ли быть представителем коммунальной службы? Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой. Отчасти так происходит потому, что, пользуясь водой или электричеством, мы просто не замечаем этого. Механизм отлажен благодаря тому, что на сегодняшний день работников ЖКХ в России порядка 2 миллионов человек.

Раздел новостей