Посвящение в кадеты.

12 октября на улицах села Хмелевицы Нижегородской области было много народу - односельчан и приезжих.

Торжественным маршем прошли по улице родного села ученики МБОУ Хмелевицкой средней школы. Юноши вступили в кадеты. Присягу принимали преподаватель школы - подполковник Сергей Скуднов . Ребята произносили слова присяги тожественно с полной ответственностью за происходящее событие.

С напутственными словами к кадетам обращались директор школы Светлана Спиридонова , начальник территориального сектора села Хмелевицы Нижегородской области Валерий Догадин и атаман Союза казаков России Нижегородской области Петр Толчин. В Храме Святой Живоначальной Троицы села Хмелевицы Нижегородской области Благочинный Ветлужского округа иерей Вячеслав Голик благословляет кадетов. Ребят поздравляют родители, педагоги, друзья. С поздравлениями приезжали казаки "Хутора Покровский" во главе с атаманом Валентином Зайцевым. В их исполнении звучит казачья песня. И на прощание казаки всех угощают казачьей кашей и крепким чаем.