Помогите волонтёрам найти всех живыми!

4 Марта в ГБПОУ Шахунском колледже аграрной индустрии состоялось мероприятие по агитации молодежи в поисково-спасательный отряд «Волонтер». 

Акцию проводил руководитель ПСО "Волонтер Шахунья" - Корпусов Андрей Александрович. Он рассказал ребятам о сути и целях волонтерской деятельности, а также ее значимости для общества. 
«Самое главное — идея, благородная, отражающая важность и принципы деятельности. Именно идея определяет, будет ли человек понимать, что он делает и зачем, появятся ли у него гордость, самоуважение и удовлетворение от работы и результатов деятельности.» - заявил Андрей Александрович. 
Волонтеры — это люди, которые свое свободное время тратят на благо общества. 

Это бесплатная и бескорыстная помощь нуждающимся. Волонтерское движение позволяет реализовать внутреннюю психологическую потребность быть нужным и ощутить свою полезность. 

Одна из наиболее важных тем обсуждения на мероприятии была помощь пропавшим без вести людям. Организаторы привели статистику найденных и находящихся в поиске людей за 2020 год по Нижегородской области и продемонстрировали специальное волонтерское оборудование для связи и легкого ориентирования на местности.  

После завершения мероприятия многие студенты остались, чтобы заполнить анкеты по вступлению в поисково-спасательный  отряд, а также обсудить многие интересующие их вопросы о волонтерской деятельности в г.о.г Шахунья. 

Раздел новостей