Полицейский Дед Мороз 

Сотрудники отдела министерства внутренних дел России по городу Шахунья совместно с членами Общественного совета рассказали детям о правилах безопасного поведения и поздравили с наступающим Новым годом. 

Мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений несовершеннолетних, состоялось в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Участниками акции стали 75 учащихся "Шахунского колледжа аграрной индустрии" и Хмелевицкой средней общеобразовательной школы. В ходе мероприятия капитан полиции,  инспектор безопасности дорожного движения Владимир Новокшонов объяснил ребятам, как правильно переходить дорогу, почему нужно использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, о мерах безопасности и правилах поведения вблизи проезжей части. Призвал их быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Затем капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Авдеева рассказала о правилах поведения в общественных местах и ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, напомнила о необходимости соблюдения Закона Нижегородской области об ограничении пребывания детей в общественных местах. 

В завершении мероприятия полицейский Дед Мороз поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал отлично отдохнуть в каникулы. 

Раздел новостей