Полицейские провели встречу с трудовым коллективом

В целях профилактики мошеннических действий подполковник полиции Александр Таксанаев, начальник Отдела МВД России по городу Шахунье, провел встречу с работниками медучреждения. Встреча с работниками центральной районной больницы состоялась в актовом зале учреждения 4 июня 2019 года. В рамках мероприятия Александр Таксанаев довел до присутствующих информацию об участившихся случаях мошеннических действий, в том числе с банковскими картами, с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, о новых мошеннических схемах и уловках мошенников. Для совершения противоправных действий мошенники используют смс-рассылки, звонки от якобы представителей банков, родственников, попавших в «беду». Он обратил внимание на то, что зачастую жертвами злоумышленников становятся не только те, кто доверяет посторонним людям, но даже самые осторожные и недоверчивые, а также рассказал, как необходимо действовать, чтобы не стать жертвой мошенников. «Чтобы не попасться на уловку злоумышленников, соблюдайте бдительность и осторожность, обязательно проверяйте информацию, поступившую от неизвестных лиц», - призвал собравшихся Александр Таксанаев. В завершении подполковник Таксанаев ответил на интересующие вопросы и напомнил о том, что если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников – незамедлительно обращайтесь в полицию.

ОМВД России по г. Шахунья