Полицейские провели «весенний» строевой смотр

В ходе строевого смотра проверена готовность полицейских к несению службы в летний период. В связи с переходом на летнюю форму одежды в Отделе МВД России по городу Шахунье состоялся традиционный «весенний» строевой смотр. В ходе строевого смотра подполковник полиции Евгений Орехов, заместитель начальника отдела - начальник полиции, вместе с подполковником внутренней службы Еленой Опаровой, начальником отделения по работе с личным составом, проверили соответствие летнего форменного обмундирования, служебных удостоверений и личных жетонов сотрудников полиции. Особое внимание было уделено обмундированию полицейских, которые несут службу в общественных местах. «Авторитет полиции во многом зависит от внешнего вида и поведения каждого сотрудника. Необходимо быть безупречным в соблюдении правил ношения форменной одежды, в общении с гражданами быть корректными и тактичными, внимательно относиться к их обращениям»,-отметил Евгений Орехов. После завершения строевого смотра полицейские приступили к выполнению обязанностей по охране правопорядка.

ОМВД России по г.Шахунья