Полицейские и общественники провели урок мужества для школьников

В рамках акции «Я помню, я горжусь!» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при районном отделе полиции, управления образования и волонтеров провели урок мужества для школьников. В мероприятии приняли участие более 500 учащихся городских школ.

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городском Дворце культуры состоялся урок патриотического воспитания. В рамках мероприятия ребятам были продемонстрированы видеоролики о работе правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах ВОВ, родственниках сотрудников ОВД. В ходе мероприятия ребята узнали о вкладе в Победу земляков - шахунцев и их подвигах, привели примеры увековечения их памяти на территории города Шахуньи, о поисковой работе с целью увековечения памяти погибших в годы войны солдат. Учащиеся школы № 1 рассказали о подвиге Героя Советского Союза гвардии лейтенанта Дмитрия Евлампиевича Комарова, уроженца деревни Синчуваж Шахунского района, совершившего первый в истории войн танковый таран бронепоезда и чье имя носит школа. В завершении мероприятия все присутствующие минутой молчания почтили память павших солдат, ценой своей жизни отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

ОМВД России по г.Шахунья