Полицейские и общественники провели беседы с трудовыми коллективами по профилактике мошенничества.

На территории городского округа город Шахунья сотрудники полиции совместно с общественниками проводят мероприятия, направленные на профилактику мошеннических действий в отношении граждан. Подполковник юстиции Сергей Галямов, заместитель начальника следственного отделения ОМВД России по городу Шахунье, провел встречу с трудовым коллективом детской художественной школы.

В ходе беседы сотрудник полиции рассказал присутствующим о распространенных способах и видах обмана, привел конкретные примеры, в которых граждане лишались своих сбережений.
Особое внимание во время беседы он обратил на дистанционные мошенничества, совершаемые с использованием мобильных средств связи и сети Интернет, а также рассказал о новых видах мошенничеств. Чтобы не попасть на уловки мошенников полицейский призвал граждан быть более бдительными и внимательными, не сообщать персональные данные и данные банковских карт незнакомцам, не принимать поспешных решений и перепроверять полученную информацию, не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Разъяснительные беседы в трудовых коллективах проводят представители Общественного совета при отделе полиции.
Председатель Общественного совета Алла Гудина рассказала об уловках злоумышленников в коллективе работников Дворца культуры.
«В век развития информационных технологий важно знать не только как ими пользоваться, но и как защитить себя и свои сбережения от различного рода мошенников. Поэтому важно информировать граждан о том, как уберечь себя и своих близких от уловок злоумышленников», - поделилась своим мнением Алла Гудина.

Раздел новостей