«Партийный десант» высадился в школе № 2 г. Шахунья.

28 июля с рабочим визитом городской округ город Шахунья посетил депутат Государственной Думы РФ Станкевич Юрий Аркадьевич.

В соответствии с планом работы партийного десанта по мониторингу реализации народных программ на 25 избирательном округе Юрием Аркадьевичем проведен контроль качества выполняемых работ в рамках капитального ремонта МБОУ СОШ № 2 в г. Шахунья.
Стоит отметить, что в сентябре 2022 года школа отметит свой 60-летний юбилей. За это время в учреждении капитальный ремонт не проводился.

На данный момент в МБОУ СОШ №2 ведутся работы в рамках государственной программой «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», где предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту фасада школы. Проект предусматривает замену оконных блоков и ремонт входной группы. Однако данным проектом не предусмотрена отделка фасада (утепление и покраска, которые крайне необходимы). Кроме этого необходим ремонт подхода к крыльцу (имеются большие выбоины, и в случае дождя детям и сотрудникам школы это создает большие неудобства).

По предварительным подсчетам на начало сентября 2022 года в школе начнут учиться 534 ребенка.
Родители учеников и коллектив педагогов СОШ №2 высказали свои пожелания и предложения депутату ГД РФ Юрию Станкевичу.

Выполнение поставленных задач остается на контроле депутата ГД РФ Юрия Станкевича и главы местного самоуправления г.о.г. Шахунья Романа Кошелева.

Раздел новостей