Отваге нельзя ни научиться, ни разучиться (И. Гёте)

В преддверии праздничной даты - 23 февраля, когда вся страна отмечает день Защитника Отечества, в ФОК "Атлант" определили лучших из лучших в ежегодном смотре-конкурсе "Мужество и отвага".

В течение нескольких недель, накануне мероприятия, участники готовились к этому дню: разучивали речевки и песни, учились ходить строевым шагом,  стрелять из пневматической винтовки, надевать ОЗК и готовили форму.

В 2019 году количество-команд участников превысило 37, проявить себя и показать свою подготовку собрались ребята из трёх Северных районов Нижегородской области: Тоншаевский район, Ветлужский район и г.о.г. Шахунья.

На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратился начальник отдела образования администрации городского округа город Шахунья Мухаматчин Р.П., он поздравил всех с наступающим праздником, а участникам пожелал выступить на конкурсе достойно. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям и по их мнению, многочасовые тренировки не прошли даром. Все команды-участники выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели песни.

"В преддверии главного мужского праздника проведение мероприятия такого формата просто необходимо, чтобы ребята, да и не только ребята, женских команд сегодня тоже не мало, смогли проверить себя в дисциплинах, связанных со службой в армии, а также приобрести необходимые навыки, чтоб проникнуться армейским духом", - отметил Рифат Петрович.

 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей