Открытие сквера на Ленина.

4 ноября на улице Ленина городского округа город Шахунья состоялось открытие сквера.
Наша Шахунья - малый город со своими традициями. Он впитал в себя наследие всей России и Нижегородского края, обретая при этом свой неповторимый облик. Строятся дома, новые спортивные, культурные сооружения и арт - объекты. Шахунья хорошеет с каждым годом. Для всех жителей произошло еще одно приятное событие, открытие нового сквера.
Глава местного самоуправления Роман Кошелев и Председатель Совета депутатов Олег Дахно поздравили всех жителей с открытием сквера, вручили благодарственные письма работникам ООО «Элла» директор Павел Варакин и работникам ИП Оганисян руководитель Гайк Оганисян.
Благодарственными письмами местного отделения партии Единая Россия наградили:
- Данила Кузнецова — серебряного призера (2 место) Чемпионата России по стритлифтингу в категории юноши до 75 кг (спортивный разряд: Кандидат в мастера спорта России (КМС) в дисциплине «Отжимание от брусьев»);
- Михаила Желанина — победителя регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу 5х5 «Уличный красава — 2019», участника Межрегионального этапа Приволжского федерального округа;
- Николая Березина — победителя регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу 5х5 «Уличный красава — 2019», участника Межрегионального этапа Приволжского федерального округа.
Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шахунской средней общеобразовательной школы №2 Татьяна Яровикова и депутат Совета депутатов Виктор Зверев поблагодарили жителей, казаков "Хутора Покровский", учащихся МБОУ СОШ №2, руководителей городского округа город Шахунья за помощь в благоустройстве данной территории.
Также выражаем искреннюю благодарность шахунской бригаде Муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство" за подготовку к открытию сквера.
Помощник депутата Законодательного собрания Олега Шавина Вячеслав Лукин посетил данное мероприятие и поздравил жителей с открытием сквера.
Начальник сектора по спорту администрации городского округа город Шахунья Максим Политов вручил :
- серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО 3 ступени Полине Халтуриной;
- серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО 3 ступени Варваре Ветюговой;
- серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО 3 ступени Данил Кошкин;
- серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО 3 ступени Полине Созиновой;
- золотой знак отличия Всероссийского
физкультурно - спортивного комплекса ГТО 7 ступени Вадим Комаров;
- золотой знак отличия Всероссийского
физкультурно - спортивного комплекса ГТО 8 ступени Ивану Рыжакову.
Проводились соревнования по мини - футболу, детская игровая программа и полевая кухня.