открытие нового дополнительного швейного цеха на фабрике ООО «Тканые узоры»

На минувшей неделе состоялось открытие нового дополнительного швейного цеха на фабрике ООО «Тканые узоры».
На сегодняшний день фабрика ООО «Тканые узоры» серьезно расширила свой ассортимент, который включает в себя : салфетки, полотенца (рушники), скатерти (столешники), шторы, половики, кукол, шторы, покрывала изо льна и хлопка. Помимо товаров для дома, мастера ткут одежду для детей и взрослых, традиционные русские рубахи с вышивкой, русские народные костюмы, сарафаны и сценические костюмы для фольклорных коллективов. Для православных верующих и хранителей русских традиций предлагаются крестильные наборы.
Руководители фабрики ООО «Тканые узоры» нашли соответствующую площадь в шаговой доступности с торговой развязкой для открытия нового дополнительного швейного производства с элементами народно-художественного промысла, что интересно на рынке сбыта.
"Перед Новым годом закупили несколько швейных машин для начала работы. Во время пандемии коронавируса производство решили расширить, закупили остальное оборудование и дополнительные швейные машины. Расширили рабочий персонал. Приступили к госзаказу на шитье средств индивидуальной защиты. В дальнейшем планируем накопить опыт не только ткачей, но и швей. Зарекомендовать себя, как сильное, швейное предприятие. На сегодняшний день в новом швейном цехе трудятся 30 человек текущей смены, во второй смене задействованы 50 человек (основных и вспомогательных). Общее количество рабочего персонала на фабрике ООО "Тканые узоры" составляет 55 человек. На работу приходят девушки, женщины с профессиональным образованием и без, с опытом и без опыта. После набора персонала обучаем на производстве с простых операций. Условия как по технике, так и по персоналу располагают. Появилась потребность в данном виде специалистов, но на рынке труда испытывается дефицит. Мне очень приятно работать на фабрике ООО "Тканые узоры". Шахунья - это глубинка, север, окраина нашей области, но потенциал и дух людей, которые здесь живут очень нравится. От всей души желаем, чтобы наше производство развивалось вместе с Шахуньей"- прокомментировал генеральный директор ООО "Тканые узоры" Дмитрий Шестаков.
Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев отметил: "Открытие дополнительного швейного цеха очень важное и значимое событие. В данное время расширили производство и создали новые рабочие места. В связи с этим окончательно не пропадет история Шахунской художественной фабрики, которые многие жители помнят. Возрождается швейное производство. Рабочие места в швейном цехе чистые, светлые, уютные. Установлено новое оборудование. Перспективы у производства растут. Со стороны муниципалитета поддержка будет оказываться. Мы заинтересованы в открытии таких предприятий на территории городского округа город Шахунья".

Раздел новостей