Оперативно-профилактическая операция "МАК-2020"

С целью выявления и уничтожения незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области проводится комплексная – оперативно профилактическая операция «Мак-2020».

Она направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов, которые запрещены к возделыванию наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.

Сотрудники полиции предупреждают, что согласно статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.
Полицейские обращаются к жителям городского округа город Шахунья с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Во всех случаях выявления незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а так же других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России г. Шахунья по тел.:
02

Раздел новостей