Общественники проверили работу полиции.

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» и в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел председатель Общественного совета при районной полиции Алла Гудина посетила Отдел МВД России по городу Шахунья.

В рамках визита представитель Общественного совета в сопровождении подполковника внутренней службы Владимира Кочкина, заместителя начальника отдела, осмотрела помещения, предназначенные для ожидания и приема граждан, оценила созданные условия для заполнения посетителями необходимых документов.

Осмотрев расположенные в фойе дежурной части информационные стенды, общественница отметила наличие актуальной информации о телефоне доверия, контактных данных руководства отдела, о предоставляемых государственных услугах и возможности их получения, в том числе в электронном виде.

Особое внимание было обращено на доступность помещения ОВД лицами с ограниченными возможностями, наличие пандуса и кнопки вызова оперативного дежурного. В ходе проверки председатель Общественного совета ознакомилась с условиями несения службы нарядом дежурной части, с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях.

В завершении визита Алла Гудина и Владимир Кочкин в ходе рабочей встречи подвели итоги проверки. По ее результатам замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.
«Общественный контроль за работой правоохранительных органов повышает открытость деятельности полиции, способствует формированию положительного образа сотрудника органа внутренних дел», - отметила председатель Общественного совета Алла Гудина.

Раздел новостей