Общественники проверили работу миграционной службы

Общественники проверили работу миграционной службы
 
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители общественности посетили с проверкой отделение по вопросам миграции.        

В ходе визита член Общественного совета при отделе полиции Ольга Белова и представитель студенческого волонтерского движения «Лидер» Татьяна Тарасова осмотрели помещения для приема граждан и выдачи документов, ознакомились с материально-техническим обеспечением подразделения. Общественники оценили актуальность и важность для потребителей госуслуг размещенной на стендах информации. Особое внимание было обращено на доступность помещений маломобильными гражданами, наличие пандуса и кнопки вызова сотрудника. Представители общественности также побеседовали с гражданами, которые обратились для получения паспорта, поинтересовались сроками и качеством предоставления государственных услуг. Временно исполняющая обязанности начальника отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Галина Кириллова рассказала общественникам об особенностях работы подразделения и наиболее востребованных государственных услугах, разъяснила порядок оказания услуг и преимущества подачи заявлений в электронном виде посредством Единого портала www.gosuslugi.ru. Она отметила, что многие граждане оценили преимущества электронного обращения за получением государственной услуги, что сокращает время ожидания, дает возможность получить услугу в удобное время, а также возможность получения платных услуг со скидкой.            

«С положительной стороны хочется отметить отсутствие очередей, хорошие условия для приема и выдачи документов, компетентность и тактичность в общении с гражданами сотрудников отделения, чистоту и порядок в помещениях и на прилегающей территории», - подвела итог проверки Ольга Белова.

Раздел новостей