Общественники подвели итоги изучения общественного мнения о деятельности районной полиции.

Согласно полученным результатам опроса общественного мнения большая часть жителей Шахуньи положительно оценивает работу районной полиции.
По инициативе Общественного совета при отделе полиции во 2 квартале текущего года на территории городского округа город Шахунья проведен социологический опрос общественного мнения о работе полиции. Опрос проведен анонимно методом анкетирования, но с указанием возраста и пола. Всего в опросе приняли участие 90 жителей Шахуньи в возрасте старше 18 лет, из них 49 мужчин и 41 женщина. Опрос показал, что 65% от общего количества опрошенных граждан чувствуют себя защищенными органами внутренних дел. Свое доверие полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности высказали 71% респондентов. Положительно оценили деятельность районной полиции более 73% жителей Шахуньи.
Полученные результаты исследования будут учтены при дальнейшем планировании деятельности отдела внутренних дел.
«Изучение общественного мнения о деятельности полиции позволяет выявить уровень доверия граждан к правоохранительным органам, а жителям – оценить работу полиции», - отметила председатель Общественного совета Алла Гудина.
ОМВД России по г. Шахунья