Об организации деятельности по поддержанию в надлежащем состоянии пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области утвержден план-график на 2022 год выполнения обследования пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей (далее пункты ГГС, ГНС, ГрС) расположенных на территории Нижегородской области.

Всего запланировано провести визуальное и инструментальное обследование 418 пунктов ГГС, ГНС и ГрС, что составляет 16% от общего числа пунктов, учтенных на территории региона.

В первую очередь будут обследоваться пункты ГНС, у которых отсутствует координатная привязка их местоположения. Перед сотрудниками Управления поставлена задача при помощи высокоточного спутникового геодезического оборудования обеспечить определение координат всех сохранившихся пунктов ГНС. Такая работа необходима для дальнейшего установления охранных зон и внесения сведений о пунктах ГНС в Единый государственный реестр недвижимости.

Раздел новостей