Нижнему Новгороду присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»

Дорогие земляки!

Свершилось знаковое для всех нас событие – Нижнему Новгороду присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин 2 июля 2020 года. Президент особо отметил, что 846 тысяч человек поддержали инициативу о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».

Наш город по праву заслужил это почетное звание. В годы войны жители Горького проявили трудовой героизм и самоотверженность. Бесперебойным производством военной и гражданской продукции горьковчане внесли неоценимый вклад в разгром фашистских захватчиков. Наш долг – навсегда сохранить память об этом подвиге!

Присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» предполагает установку памятной стелы. На ней будут изображены герб города и текст Указа Президента РФ о присвоении звания.

Губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании за присвоение нашему городу почетного звания. Глава региона попросил нижегородцев вместе определить место установки памятной стелы.

Голосование по выбору места для установки стелы в честь присвоения Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести» стартовало на сайте ЗаНижний.рф.

На портале предложено 5 вариантов: Благовещенская площадь, площадь Революции (около Московского вокзала), «Парк Победы», Комсомольская площадь и остров «Гребневские пески».

На сайте ЗаНижний.рф выберите место, которое больше всего подходит для установки монумента в память о героизме горьковчан. Нижнему Новгороду – «Городу трудовой доблести» важно мнение каждого!

Спасибо за ваше неравнодушие и участие в голосовании!

С уважением, организационный комитет по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» / Нижегородское региональное отделение ВПП «Единая Россия»