На минувшей неделе в актовом зале администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности (ОПБ) городского округа город Шахунья Нижегородской области.

В заседании приняли участие председатель КЧС и ОПБ городского округа город Шахунья - Роман Кошелев, начальник сектора ГО ЧС и МОБ работы - Андрей Корпусов, начальник ОНД и ПР по городского округа город Шахунья - Дмитрий Дудин, начальник Управления образования администрации городского округа город Шахунья - Алена Багерян, начальник ЕДДС МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности ОМСУ» — Марина Лицова, начальник сектора жилищной политики администрации городского округа город Шахунья - Людмила Киселева.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1.    Об итогах подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 г. и паспортизации территорий населённых пунктов городского округа город Шахунья Нижегородской области.
2.    Об обеспечении пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в период их подготовки к оздоровительному сезону 2021 г.
3.    О развитии и поддержании в постоянной готовности систем оповещения населения. О ходе создания и поддержании в постоянной готовности локальных систем оповещения населения.
4.    Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2021 г.
5.    О принимаемых мерах к обеспечению безопасной жизнедеятельности жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Нижегородская область, г. Шахунья, ул. Ярославского, д. 13
6.    Об обеспечении безопасности граждан при эксплуатации газового оборудования.