МЫ С ВЕТЛУГИ РЕКИ!

Ранним утром 10 августа из Шахуньи отправилась делегация на XXVI Межрегиональный Фестиваль «Мы с Ветлуги-реки!», который проходил в п. Воскресенское. В составе делегации сотрудники нашего музея.

Директор музея Ирина Чипак приняла участие в работе круглого стола по поддержке туризма с докладом «Туристический потенциал городского округа город Шахунья» с демонстрацией презентации «Хлеба и зрелищ». Сотрудники музея стали участниками IV съезда краеведов Городецко-Ветлужского общества сакрального краеведения им. П.И. Мельникова (Печерского) по окончании которого епископ Городецкий и Ветлужский Августин при награждении участников съезда отметил благодарственным письмом научного сотрудника Демину Т.В. за подготовку литературы об истории сел и деревень Шахунского края.

Музейщики приняли участие в Праздничном шествии делегаций районов Поветлужья и конечно не могли пройти мимо Воскресенского музея!