26-27 апреля 2019 года в городе Шахунья прошел муниципальный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница», в котором приняли участие 9 команд младших (до 13 лет и 13-15 лет) и средней (16-17 лет) возрастных групп из МБОУ Шахунской СОШ №1 , МБОУ Шахунской СОШ №14, МБОУ Гимназии, МБОУ Хмелевицкой СОШ, МБОУ Сявской СОШ, ЦВР «Перспектива».
Программа соревнований включала в себя:
Изображение удалено.Конкурс «Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории»
Изображение удалено.Конкурс «Военная подготовка»
Изображение удалено.Конкурс «Равнение на Знамена»
Изображение удалено.Конкурс «Физическая подготовка»
Изображение удалено. Конкурс «Пожарная эстафета»
Изображение удалено.Конкурс «Спортивный туризм. Спортивное ориентирование»
Изображение удалено.Конкурс «Визитная карточка»
Изображение удалено.Тактическая игра на местности.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа (до 13 лет):
Изображение удалено.1 место – ВПК «Альфа» МБОУ Шахунская СОШ №14 (руководитель: Ляуданскас Т.П.)
Изображение удалено.2 место – ВПК «Витязь» МБОУ Хмелевицкая СОШ (руководитель: Ушаков А.А.)
Изображение удалено.3 место – ВПК «Калибр» МБОУ Сявская СОШ (руководитель: Дронова Н.В.)
Младшая возрастная группа (13-15 лет):
Изображение удалено.2 место – ВПК "Комаровец" МБОУ Шахунская СОШ №1 (руководитель: Бархатов А.С.)
Средняя возрастная группа (16-17 лет):
Изображение удалено.1 место – ВПК «Барс» МБОУ Гимназия (руководитель: Коновалов А.А.)
Изображение удалено.2 место – ЮАО "Кадет" МБОУ Хмелевицкая СОШ (руководитель: Беляева О.В.)
Изображение удалено.3 место – ВПК «Комаровец» МБОУ Шахунская СОШ №1 (руководитель: Барахтов А.С.)
Изображение удалено. 3 место - ВПК "Защитник" ЦВР "Перспектива" (руководитель: Дрожановский Е.В.)

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем им дальнейших успехов!
Также хотим выразить огромную благодарность:
Изображение удалено.Сотрудникам 121 Шахунской пожарной части и лично Иванову С.В. за отличную организацию одного из самых интересных конкурсов «Зарницы» - «Пожарной эстафеты»;
Изображение удалено. Коллективу ФОКа "Атлант" и лично тренеру по плаванию - Смирнову А.А. за предоставленные помещения и организацию конкурса «Плавание»;
Изображение удалено.Фотографу Валерии Кислицыной (ЦВР "Перспектива");
Изображение удалено.Судейской коллегии, представители которой, в течение двух дней работали не покладая рук в лице: Вахрамеева А.В., Смирновой Н.В., Разумовой Н.А., Березина С.В., Масленникова Ю.А., Зарипова Д.А., Ушакова А.А., Смирнова А.А., Яровикова А.В., Тюлькиной О.В., Сорокина М.В., Комарова В.А., Крутикова С.С., Ветюгова М.В., Копыловой А.А., Ляуданскаса Д.В., Парфенова В.В., Смирновой Т.В., Милицкой В.И., Кислицыной О.С.
#юнармияшахунья #зарницанн #патриот_52