МЧС информирует!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что 6 декабря 2021 года произошёл пожар в муниципальной квартире многоквартирного жилого дома в д. Бебяево Арзамасского района Нижегородской области.

Благодаря наличию и своевременному срабатыванию автономного пожарного извещателя удалось обнаружить возгорание на ранней стадии, избежать крупного материального ущерба и предотвратить гибель людей.

Пожар возник в 18 часов 03 минуты, предположительно, от короткого замыкания в электрическом звонке. В это время проживающие в доме граждане (инвалиды II группы), находились в одной из комнат. Услышав тревожный сигнал автономного пожарного извещателя, установленного в прихожей, жильцам удалось с помощью подручных средств принять меры по его ликвидации. Благодаря данному устройству раннего обнаружения и оповещения о пожаре в результате происшествия незначительные повреждения получила внешняя поверхность стены и потолка прихожей.

Автономный пожарный извещатель в данной квартире был установлен по инициативе администрации Арзамасского района в целях безопасного проживания граждан в муниципальном жилье.

На территории городского округа город Шахунья проводится аналогичная работа по внедрению автономных пожарных извещателей (АПИ) в многодетных семьях и семьях находящихся в «группе риска».

Автономный пожарный извещатель может спасти чью-то жизнь!!!

Раздел новостей