Мастер-класс художника Васильева

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

Константин Константинович Васильев родился в 1989 году в Ленинграде. Профессиональный художник.

В 2016 году, с отличаем закончил университет- РГПУ им. Герцена , факультет ИЗО, получив степень бакалавра.

Ведёт активную общественную, образовательную и творческую деятельность.

В пос. Вахтан традиционно приезжает погостить к родственникам.

С Вахтанским музеем сотрудничает с 2017 года.

Будучи увлеченным и неравнодушным человеком в каждый свой приезд, он предлагает с целью вовлечения в творчество, организовать мастер-классы с жителями поселка, желающими попробовать себя в живописи.

27 и 29 июля 2019 года в актовом зале музея Васильев Константин провел открытые уроки живописи, предоставив при этом мольберты, краски, кисти, холсты, пейзажи в качестве примера.

На мастер-классах Васильев рассказывал о видах и формах изобразительного искусства. Делился опытом, вдохновлял гостей и участников на создание собственных художественных полотен.

Нужно отметить, что Васильев приобрел определенный опыт по проведению мастер-классов в Купчино Фрунзенского района Ленинградской области.

К удивлению участников и гостей в результате 4-5 часовой работы получились живописные пейзажи.

В приподнятом настроении участники мастер-классов со своими первыми художественными работами сфотографировались на память.

Сотрудники музея и участники мероприятия высказали благодарность художнику за проведенные мастер-классы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Васильев Константин сказал, что он рад знакомству с творческими людьми, что он вполне доволен результатами своего труда, что он возможно подготовит часть своих работ для организации выставки в нашем музее и в городе Шахунья, в рамках фестиваля «Радуга ремёсел».

МУК "ВИП Музей" подготовил благодарственное письмо художнику и отметил его бескорыстную активную позицию в плане пропаганды изобразительного искусства и вовлечения в творческую деятельность новых людей.

Раздел новостей