«Лыжня России - 2020»

С пользой для души и здоровья провели субботний день, 15 февраля, те кто пришли XXXVIII Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2020». Данное мероприятие состоялось на базе ФОКа «Атлант».
На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году соревнования были приурочены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Обращаясь с приветственным словом к лыжникам и болельщикам Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья 
 Олег Дахно и помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина-Вячеслав Лукин пожелали участникам соревнования честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов их них : юные спортсмены, любители лыжных прогулок и те, кто занимается лыжным спортом профессионально: представители школ, организаций, предприятий и учреждений округа.
Первым состоялся забег для любителей физкультуры, активного отдыха, лыжного спорта без учета времени на дистанцию 2020 м. 
Далее на лыжню вышли участники соревнований по возрастным группам. Дистанции для каждой возрастной категории соответствии с нормативами «Готов к труду и обороне» от 1 до 5 км. 
 Всем победителям забегов были вручены шапочки с логотипом "Лыжня России – 2020», грамоты и медали. 
Каждый, кто сегодня пришёл стал победителем – участником Всероссийской массовой лыжной гонки. Главным было то, что все участники, независимо от возраста, получили великолепные эмоции, мощный заряд бодрости до следующего старта.
Завершилось спортивное мероприятие горячим чаем, который на свежем воздухе воодушевлял всех на юмор, фантазию и построение планов на следующий год.

Раздел новостей