Литературная акция «75 книг о войне»

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Сявская  поселковая и детская библиотеки приглашают всех желающих присоединиться к литературной  акции «75 книг о войне», направленной на сохранение исторической памяти.
  В 2020 году, объявленном в России Годом памяти и славы, поддержите литературную акцию, читайте книги о войне   в знак благодарности тем, кто стоял насмерть у стен Брестской цитадели, бросался под танки у Сталинграда, выстоял и победил под Москвой, пришёл в Берлин и поверг в прах гитлеровский рейх. Сохраним память о героизме и мужестве воинов, павших в боях за нашу Родину, через книгу и чтение литературного наследия Великой Отечественной войны.
 На абонементе   библиотек  оформлены книжные выставки "75 книг о войне", где представлены самые лучшие художественные  произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны. Книги на выставке будут меняться с периодичность 1 раз в месяц.
 Так же вся литература в фондах библиотек,  посвященная Великой Отечественной войне, в этот период будет выделена закладкой в виде георгиевской ленты.
 В память о Великой Победе возьмите книги и прочтите их! Вспомните о том, что сделали наши отцы, 
деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье жить!

Раздел новостей