Культурную программу на 15 мая подготовили нижегородские музеи, театры и музыкальные учреждения

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

15 мая в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Академическая филармония им. М. Ростроповича представляет концерт абонемента №3 «Оркестр крупным планом». В программе песни Гленна Миллера, Дейва Брубека, Джеймса Брауна, Шарля Трене и других легендарных исполнителей. Музыкальное училище им. М.А. Балакирева покажет спектакль «На даче» по рассказу А.П. Чехова.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина опубликует новый выпуск Listen&Learn в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы». Онлайн-посетителям предлагают прослушать русскую народную сказку «Репка» на английском языке. Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию об экспонате из своего фонда – русской иконе XIX века «Святая Анна учит Деву Марию читать».