«Круглый стол» на тему детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проведения информационно-пропагандистского мероприятия «Лето – это маленькая жизнь!» госавтоинспекторы совместно с представителями Управления образования администрации округа обсудили за круглым столом вопросы детского травматизма.

В начале мероприятия майор полиции Алексей Латухин, начальник ОГИБДД, привел статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, произошедших на территории округа в текущем году. В своем выступлении он отметил, что наиболее распространенными причинами таких аварий явились отсутствие у детей навыков безопасного поведения на дороге, а также неиспользование специальных удерживающих устройств взрослыми при перевозке детей. Для снижения вероятности детского дорожно-транспортного травматизма необходимо выработать у детей привычку правильно вести себя на улице, уметь ориентироваться в различной обстановке, быть грамотными участниками дорожного движения. В этих целях на территории Нижегородской области с 2 по 8 августа 2021 года проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Лето – это маленькая жизнь!».

В ходе обсуждения данного вопроса участниками круглого стола были определены совместные профилактические мероприятия, проводимые в рамках акции.

Раздел новостей