/Крещенский сочельник/

Вечером 18 января, в Крещенский сочельник, о. Вячеслав совершил обряд Великого освящения воды в купелях в д. Акаты и в д. Туманино.
Священник поздравил всех присутствующих с праздником и окропил святой водой. Он посоветовал купаться не просто так, непонятно для чего, ведь тогда вы и уйдете ни с чем, а думать, размышлять и молиться: «Во имя Отца и Сына и святого Духа, Господи, освяти, обнови нас, укрепи нас во здравие души и тела, чтобы и сердце было бы доброе, и мысли были бы ясные, и поведение нравственное, и вся жизнь наша была такой, какой хочет видеть ее Христос».

«Именно с молитвой мы встаем в момент крещения из купели и воскресаем для новой жизни, для жизни христианской», – отметил батюшка.

Он также напомнил, что вода, освященная именем Иисуса Христа, – святыня, которая несет в себе благодать Божию. «Нужно ее взять, хранить и бережно к ней относиться, пить ее по чуть-чуть каждый день, можно окропить жилье, имущество, вещи, предметы, транспорт или рабочее место, где вы работаете, а также себя, близких, детей, чтобы святая крещенская вода очистила нас от всякой скверны», – добавил священник.

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей