Крещенские купания

В соответствии с подпунктом «а» пункта 3.1 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта г. №27 «О введении режима повышенной готовности» (далее - Указ Губернатора) обряды купания с массовым присутствием граждан на водных объектах Нижегородской области в период празднования с 22 час. 00 мин 18 января 2021 г. по 02 час. 00 мин. 19 января 2021 г. христианского праздника «Крещение Господне» (далее - Крещенские купания) по городскому округу город Шахунья проводятся при условии соблюдения требований, установленных Указом Губернатора, а также рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

 

В числе требований: соблюдение социальной дистанции, масочный режим в помещениях, ограничение одновременного присутствия людей в местах переодевания и в иорданях, присутствие волонтеров и (или) сотрудников контролирующих органов.

 

Место проведения купания в период праздника «Крещения Господня» 
с 22 час. 00 мин 18 января 2021г. по 02 час. 00 мин. 19 января 2021 г.

 

1. р.п. Вахтан (река) 
2. р.п. Сява (река) 
3. д. Акаты (пруд) 
4. д. Туманино (пруд) 
5. с. Б. Свеча (пруд) 
6. с. Б. Широкое (пруд)

 

«Мы понимаем, что для кого-то крещенское купание является важной традицией. Поэтому вместе с Роспотребнадзором было принято решение об организации мест купания с учетом всех необходимых требований безопасности. Их соблюдение позволит полностью избежать риска заражения. Это касается мест для купания, оборудованных муниципалитетами, а также тех, которые будут подготовлены организациями и частными лицами. Несоблюдение требований повлечет за собой ответственность», — отметил Глеб Никитин. 

«Вместе с тем в этом году лучше отказаться от участия в массовом купании и вспомнить об истинном смысле и значении Крещения. Приобщиться к празднику можно и дома, главное — беречь свое здоровье и здоровье близких», — добавил губернатор Нижегородской области. 

Специалисты советуют отказаться от крещенских купаний людям, входящим в группу риска по состоянию здоровья.

 

Берегите себя и своих близких!

Раздел новостей