комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям

6 июня 2022 г. в актовом зале администрации городского округа город Шахунья состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории городского округа город Шахунья.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение ходатайства Шахунской районной организации Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» об установке мемориального камня в память погибших шахунцев в г.Шахунья на аллее Памяти и Славы.

2. Рассмотрение ходатайства Шахунской районной организации Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» об установке 85-мм дивизионной пушки Д-44   в г.Шахунья на аллее Памяти и Славы.

3. Рассмотрение ходатайства В.И.Троегубова о присвоении имени Троегубова Ивана Алексеевича площади, улице или скверу в г. Шахунья.

4.  Рассмотрение письма Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области о работе по присвоению элементам планировочной структуры, элементам улично-дорожной сети в границах муниципальных образований имен медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и отдавших свои жизни при исполнении профессионального долга.