Кодовое слово – быстро, удобно, дистанционно!

Территориальные управления Пенсионного фонда Нижегородской области продолжают консультировать граждан по телефону с использованием кодового слова. Напоминаем, что оно дает возможность получать консультацию по телефону с использованием персональных данных.

Информацию о кодовом слове Вы можете внести в Личном кабинете сайта ПФР pfrf.ru в Профиле пользователя в подразделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи». Необходимо внести выбранный вами «секретный код» (кодовое слово) и ответ на «секретный вопрос». Таким образом исключается необходимость личного обращения для подачи заявления о кодовом слове в ПФР.

В настоящее время консультацию по вопросам реализации пенсионного законодательства можно получить по телефону Горячей линии УПФР в городском окуруге город Дзержинск Нижегородской области (межрайонное) (8313)32-91-40.

Тем, кто оформил (подтвердил заявлением) в Пенсионном фонде, либо внес данные в Личном кабинете сайта ПФР данные о своем кодовом слове, достаточно позвонить по телефону Горячей линии управления ПФР, назвать идентификационные данные: фамилию, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, свое кодовое слово и задать вопрос, включая использование своих персональных данных.

Обращаем внимание, что в случае отсутствия информации о кодовом слове, за предоставлением консультации с использованием персональных данных нужно обращаться непосредственно в клиентскую службу управления ПФР, либо задавать вопрос через он-лайн приемную сайта ПФР.