ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД!

На территории г.о.г. Шахунья за 7 месяцев 2022 года зарегистрировано
15 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 16 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По вине водителей в состоянии опьянения произошло 5 ДТП, в которых 2 человека погибло и 5 человек получили телесные повреждения. По вине пешеходов произошло 2 ДТП, в которых 2 пешехода получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 2099 нарушений Правил Дорожного Движения РФ, в том числе задержан 69 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 8 водителей задержано участковыми уполномоченными полиции.

58 водителей привлечено к административной ответственно за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 179 участников дорожного движения. 53 пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

Возбуждено 12 уголовных дела по части 1 статьи 264 КоАП РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 17 водителей задержано за управление транспортными средствами будучи лишенными прав управления.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте
равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья номер автомобиля и координаты по телефону 112.

Раздел новостей