ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

На территории г.о.г. Шахунья за 6 месяцев 2020 года произошло 20 дорожно – транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека, 29 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием детей произошло 2 дорожно - транспортных происшествия, в которых два ребенка получили телесные повреждения.
Не смотря на принимаемые сотрудниками ОГИБДД меры по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, количество ДТП с их участием зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 15 человек получили ранения различной степени тяжести.
Службой ГИБДД за 6 месяцев 2020 года выявлено 1768 нарушений ПДД РФ, в том числе 47 водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено нарушений выезда на полосу встречного движения - 14. За нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств, привлечено к ответственности – 35 водителей, нарушение ПДД РФ пешеходами – 45, управление транспортными средствами в состоянии опьянения лишенным прав управления – 6, нарушений правил проезда ж/д переезда - 20. Задержано водителей по ст.264.1 УК РФ – 4. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок к административной ответственности привлечено по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – 147 участников дорожного движения.
Сотрудниками ОГИБДД собран 105 материал по ДТП с механическим повреждениями транспортных средств. Выявлено 12 преступлений различного характера.
Проводится работа по контролю за содержанием улично – дорожной сети приведение в нормативное состояние.
За 6 месяцев 2020 года за различные нарушения в содержании улично – дорожной сети привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – 8 должностных лица, 5 юридических лица. За неисполнения предписания привлечено к административной ответственности юридических лиц -2, должностных лиц- 0. Выдано предписаний - 66, исполнено –62 не исполнено - 2.
По линии технического надзора 10 должностных лица и индивидуальных предпринимателей 6 юридических лица, Выдано предписаний – 12.
При наступлении летнего периода отделение ГИБДД напоминает родителям детей, что согласно п. 24.3 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
В ходе проведения анализа ДТП было установлено, что в основном ДТП происходят из -за превышения скорости движения транспортных средств.
Отделение ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении пункта 10.1 Правил Дорожного Движения РФ, скоростного режима, не зависимо, где осуществляется движение, либо по дворовой территории, в населенном пункте, или за городом в светлое или ночное время суток.
Так 01 мая 2020 года в д. Января водитель «К» в состоянии опьянения управляющий автомобилем Форд перевозящий 5 пассажиров на повороте дороги не справился с управлением совершил наезд на опору ЛЭП в результате наезда один пассажир получил смертельное ранение и еще 4 пассажира находящиеся на заднем сидении автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному ДТП возбуждено уголовное дело проводится проверка.
06 июля 2020 года водитель «Р» в состоянии опьянения управляя автомобилем Лада Приора на улице Комсомольской не справился с управлением совершил наезд на препятствие дерево. В результате наезда получил значительные телесные повреждения, в настоящее время находится на лечении.
Перед тем как управлять транспортными средствами после выпитого спиртного подумайте, что пьяный за управлением автомобиля преступник, а преступники должны сидеть в тюрьме, а не за рулем автомобиля!

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по сотовым телефонам 102, или 8-831-52-2-74-75.
Под колесами не трезвого водителя автомобиля может оказаться любой Ваш знакомый или родственник.
Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Шахунья

Раздел новостей