Госавтоинспекторы и школьники провели акцию «Письмо водителю».

Дети вручили водителям транспортных средств письма с пожеланиями безопасных дорог.

Госавтоинспекторы и учащиеся МБОУ Шахунской СОШ № 14 при поддержке Общественного совета при районном отделе полиции провели совместную акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Школьники заранее подготовили письма – обращения к водителям, в которых призывали их быть внимательными на дорогах, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим и правила перевозки детей, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и быть особенно внимательными во дворах и вблизи детских площадок.

Вместе с инспекторами ГИБДД и членом Общественного совета Ириной Соколовой ребята вышли на улицу Первомайскую в городе Шахунья. Полицейские останавливали транспортные средства, а ребята обращались к водителям со словами о необходимости соблюдения Правил дорожного движения вручая письма – обращения.

Также, в преддверии празднования Дня Победы, ребята поздравили водителей с наступающим праздником и каждому вручили Георгиевскую ленточку – символ гордости за Великую Победу. Автолюбители благодарили ребят за их стремление сделать дороги более безопасными и обещали соблюдать ПДД.

«Мероприятие направлено не только на привлечение внимания к проблеме безопасности на дорогах, но и воспитание чувства патриотизма, любви к Родине», - отметила член Общественного совета при отделе полиции Ирина Соколова.

Раздел новостей