Глеб Никитин подписал изменения в Указ

Меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принимаются с учётом сохранения экономики и одновременно - исполнения требований врачей. Сейчас в регионе фиксируется рост случаев заражения COVID-19.

«Достойно преодолеть эти сложности можно только общими усилиями, и я надеюсь на благоразумие прежде всего руководителей организаций всех отраслей. Нам важно не допустить повторного закрытия предприятий отдельных секторов экономики, но при этом необходимо обеспечить соблюдение требований безопасности», - сказал губернатор Глеб Никитин.

 В своём блоге он также сообщил, что по итогам заседания профильного штаба приняты следующие решения:
1. Возобновляется режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. Они смогут получить больничный лист с 12 октября.
2. Работодателям рекомендовано перевести всех офисных сотрудников на удалённый режим работы.
3. Предприятия должны проработать разное время начала рабочего дня. Чтобы работники приходили и ехали на работу в транспорте в разное время.

 

 Подробности здесь: vk.cc/aADoqd.

В магазинах и в общественном транспорте нужно всегда быть в маске. Минтрансу поручено проработать возможность предоставления бесплатных масок в транспорте для пожилых нижегородцев. Будут усилены проверки соблюдения правил санитарной безопасности.

Берегите себя и своих близких!

Раздел новостей