Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует!

При пожаре в частном жилом доме в с. Арефино Вачского района Нижегородской области благодаря наличию и своевременному срабатыванию автономного пожарного извещателя спаслись два человека.
Возгорание произошло 05 ноября 2021 года в 19 часов 02 минуты, когда проживающие в доме граждане спали в одной из комнат.

Данные граждане числятся в списках лиц, ведущих асоциальный образ жизни. В связи с этим, по инициативе администрации Вачского муниципального района в конце 2020 года в их жилье был установлен автономный пожарный извещатель, благодаря которому впоследствии удалось избежать человеческих жертв.

В рамах предварительной проверки одной из основных причин пожара рассматривается недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.