ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

На территории г.о.г. Шахунья за 6 месяцев 2022 года произошло 11 дорожно - транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 человек получили телесные повреждения. По вине водителей в состоянии опьянения произошло 4 ДТП, в которых один человек погиб и пять человек получили телесные повреждения. По вине пешеходов произошло 2 ДТП, в которых два пешехода получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 1810 нарушений Правил Дорожного Движения РФ, в том числе задержан 61 водитель за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 8 водителей задержано участковыми уполномоченными полиции. Пятьдесят водителей привлечено к административной ответственно за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечен 141 участник дорожного движения. Пятьдесят три пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Возбуждено 10 уголовных дела по части 1 статьи 264 КоАП РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 15 водителей задержано за управление транспортными средствами будучи лишенными прав управления.

При наступлении летнего сезона резко увеличилось количество дорожно – транспортных происшествий на территории г.о.г. Шахунья.
23.06.2022 около 00 часов 40 минут на 20 км а/д Шахунья - Акаты- с. Черное водитель «У» находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем ВАЗ 2106, совершил съезд в кювет, пассажир автомобиля «Д» в возрасте 17 лет получил ранения, скончался в медицинском учреждении при оказании медицинской помощи. По данному происшествию возбуждено уголовное дело, водитель автомобиля был задержан и заключен под стражу на время следствия.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными!
По всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщайте в Отдел МВД России по г. Шахунья номер автомобиля и координаты по телефону 112.

Раздел новостей