ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

На территории городского округа город Шахунья за 5 месяцев 2022 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили телесные повреждения. По вине водителей произошло 5 ДТП, в которых 5 человек получили телесные повреждения. По вине пешеходов произошло 2 ДТП, в которых 2 пешехода получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 1587 нарушений Правил Дорожного Движения РФ, в том числе задержано 50 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 7 водителей
задержано участковыми уполномоченными полиции. 47 водителей привлечено к административной ответственно за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 117 участников дорожного движения. 53 пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Возбуждено 9 уголовных дел по части 1 статьи 264 КоАП РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 15 водителей задержано за управление транспортными средствами будучи лишенными прав управления.

За праздничные дни июня на территории г.о.г. Шахунья произошло 2 ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
11.06.2022 года на автодороге Н. Новгород – Шахунья – Киров на 264 км. водитель автомобиля в состоянии опьянения заснул за рулем, совершил наезд на стоящий автомобиль, осуществляющий левый поворот.
12.06.2022 года в р.п. Вахтан г.о.г. Шахунья водитель совершил
наезд на велосипедиста, двигавшегося по правой стороне проезжей части дороги. От прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения водитель отказался. По данным фактам проводится проверка.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья! Просим вас по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщать в Отдел МВД России по городу Шахунья номер автомобиля и координаты по телефону 112.

Раздел новостей