ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

ОБСТАНОВКА НА АВТОДОРОГАХ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ШАХУНЬЯ ОСТАЕТСЯ СЛОЖНОЙ!!!

Обстановка с обеспечением Безопасности дорожного движения в городском округе г. Шахунья 2020 году была сложной и напряженной. Благодаря мерам, предпринятым сотрудниками отделения ГИБДД совместно с другими службами ОВД за 12 месяцев 2020 года на дорогах городского округа город Шахунья не допущен рост аварийности произошло 45 (АППГ-49) ДТП, отрицательные моменты погибших в ДТП людей увеличилось и составило 6 человек (АППГ – 2), и получили ранения различной степени тяжести 60 человек (АППГ- 58). Шесть ДТП произошло с участием детей до 16-ти летнего возраста, как положительный момент не допущена гибель детей в ДТП. Беспокоит рост количества ДТП в состоянии опьянения по вине таких водителей произошло 16 ДТП (АППГ-11). С участием пешеходов произошло 3 ДТП, в которых один пешеход погиб и 2 пешехода получили телесные повреждения.

Выявлено 3512 нарушений ПДД РФ, в том числе 100 водителей задержано за управление в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено нарушений выезда на полосу встречного движения - 17. За нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств, привлечено к ответственности – 88 водителей. Выявлено нарушений ПДД РФ пешеходами - 168. За управление транспортными средствами лишенным прав управления задержано 20 водителей, нарушение правил проезда железнодорожного переезда – 33 нарушения. Задержано водителей за повторное управление в состоянии опьянения по статье 264.1 УК РФ – 14. По всем нарушения возбуждены уголовные дела проводится следствие. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок к административной ответственности привлечено по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – 280 участников дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД собрано 207 материалов по ДТП с механическим повреждениями транспортных средств.

Проводилась работа по контролю за содержанием улично – дорожной сети приведение в нормативное состояние на территории округа.

За 12 месяцев 2020 года за различные нарушения в содержании улично – дорожной сети привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – 15 должностных лица, 10 юридических лица в том числе 9 лиц ГКУ НО «ГУАД» За неисполнения предписания привлечено к административной ответственности юридических лиц – 4 в том числе 3 лица ГКУ НО «ГУАД», должностных лиц- 1. Выдано предписаний - 125, исполнено –119, не исполнено - 5. Направлено два материала в городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по ремонту автодорог Шахунья – Хмелевицы – Красногор – Андрианово, Шахунья – Туманино – Малиновский – Фадька. Совместно с сотрудниками городской прокуратуры проведено два судебных заседания по ремонту автодороги Н. Новгород – Шахунья – Киров в Кировском направлении, и улицы Яранское шоссе города Шахунья.

По линии технического надзора привлечено к административной ответственности - 18 должностных лица и 9 юридических лица, Выдано предписаний – 17.

Уважаемые водители транспортных средств отделение ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья напоминает о соблюдении скоростного режима и дистанции в зимний период. Необходимо выбирать скорость движения согласно погодным условиям, а также соблюдения Правил Дорожного Движения.

Отделение ГИБДД по г. Шахунья

Раздел новостей