ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА?

  ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРАИзображение удалено.

Изображение удалено. 25 апреля 2019 года в рамках реализации проекта "Молодежный Театр" на базе ГБПОУ «Шахунский агропромышленный техникум» состоялся фестиваль молодежного театра.

Изображение удалено. В фестивале приняли участие театральные коллективы 9 общеобразовательных учреждений г.о.г.Шахунья: МБОУ "Гимназия", МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ№2, МБОУ Верховская ООШ, МБОУ Красногорская ООШ, МБОУ "Хмелевицкая СОШ", МАОУ "Вахтанская СШ", МБОУ Лужайская ООШ, МБОУ СОШ №14.

Изображение удалено. Ребята на несколько часов перевоплотились в настоящих театральных актеров. Постановки были самыми разными. Коллективы выбрали современные произведения, затрагивающие интересующие подростков вопросы. Здесь и проблема настоящей дружбы в произведении Т.Кудрявцевой "Принц и нищий", и проблема буллинга в подростковой среде в известной всем повести В.Железникова "Чучело", и проблема непризнанности и отсутствия возможности к раскрытию своего таланта в произведении Дины Рубиной "Все тот же сон".

Изображение удалено. Школьникам удалось создать атмосферу настоящего театра благодаря искренности и удивительному перевоплощению в роли. И это неудивительно, ведь Земля шахунская, как справедливо заметила в приветственной речи начальник Управления образования администрации г.о.г. Шахунья, А.Г.Багерян, богата талантами: "Нам есть кем гордиться, ведь чего только стоит имя нашей землячки, уроженки села Большое Широкое, народной артистки РСФСР, Людмилы Хитяевой".

Изображение удалено. По итогам фестиваля абсолютно все театральные коллективы были признаны лауреатами и получили в подарок сладкие призы.

Изображение удалено. Управление образования администрации г.о.г.Шахунья благодарит ГБПОУ «Шахунский агропромышленный техникум» за помощь в проведении мероприятия.

Раздел новостей