Единый день голосования 2022!

Сегодня, 11 сентября, проходит заключительный день выборов кандидатов в депутаты Совета депутатов 3-го созыва городского округа город Шахунья.

Все 25 избирательных участков городского округа город Шахунья открыли свои двери в 08:00 и продолжат свою работу до 20:00.

Глава МСУ городского округа город Шахунья Роман Кошелев также вместе с семьёй принял участие в голосовании на избирательном участке N2139 в Шахунской СОШ №1.

«Это самое важное для муниципалитета на ближайшие 5 лет! Ведь именно от Совета депутатов зависит как будет развиваться наш округ и какие нормативные акты будут приняты. Следует отметить, что Совет депутатов это тот орган, который напрямую избирается жителями нашего округа.
Особенность этих выборов в том, что они связаны с досрочным голосованием, которое стартовало с 31 августа. Это сделано для удобства избирателей, если кто-то вдруг не смог бы проголосовать сегодня. Также досрочное голосование - это тот инструмент, который позволяет снизить риски возможности заражения COVID-19.» - отметил Роман Кошелев.

Мы рады, что возможностью досрочного голосования воспользовались около 10% жителей округа и пришли в удобное для них время. Риски заражения были минимизированы. Следует отметить, что на всех избирательных участках есть средства индивидуальной защиты!

Мы уверены, что шахунцы сделают правильный выбор и 3-й созыв Совета депутатов г.о.г. Шахунья в самое ближайшее время начнет свою работу!

Раздел новостей